понедельник, 25 мая 2015 г.

Скраповедение "Clean and Simple" - 1 урок. Штампы.

Всем приветик!

"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная!"
Просто я сижу дома, жду родню, и у меня творческий беспорядок! В общем мне можно! :)

 А покажу я вам сегодня открыточку по первому уроку Скраповедение "Clean and Simple" который ведет Анечка SiniZza .




В последнее время у меня везде бабочки и КАС это тоже стороной не обошло :))))

В работе использовались 2 штампика, надпись и бабочка. А фон под бабочкой я сделала просто пройдясь подушечкой по бумаге. Вот так особо не заморачиваясь. Просто же? :)) Бабочка приподнята на объемных подушечках. Деталек тут особо нет, поэтому плодить фото я не стала. 

Спасибо Ане за подробный и интересный урок, а так же за мастер класс :)))

И не могу не сказать, а то закидают тапками. Эта работа - лифтинг Kim Singdahlsen, Я искала вдохновения, а нашла ее. Девочки, я просто не смогла пройти мимо. Это действительно просто и чисто. Я на ТОП не претендую, мы же просто учимся. И я надеюсь ничего плохого нет, если я разочек (честно-честно) повторю работу :)))

Спасибо за понимание, и что дочитали! :))

пятница, 22 мая 2015 г.

Кантри стиль. СП "Style in Scrap"

Всем приветик.

Сегодня я вовремя, устраняю хвосты :))) Все таки, я не успею в нескольких СП участвовать. Или не организована, или ленива очень, незнаю :)) Будем исправляться! :)

Это открыточка для СП "Style in Scrap" стиль Кантри который ведет Наташа Кузина.

Такое немного шеббистое кантри. Ощущение свадьбы в деревенском доме :)




Мои любимые бабочки! Навырезала, чувствую долго они меня теперь не отпустят :))))



А тут камушек спрятался :)



Тут шнурочек покрупнее, а то совсем не видать.



ОЭ было: цветы, принт дерево, шнур. Все есть :)

Баннер проекта:


понедельник, 18 мая 2015 г.

Эко стиль. СП "Style in Scrap"

Всем приветик!

Я бегу скорее успеть и показать открыточку к первому этапу СП "Style in Scrap" который ведет Наташа Кузина


Открыточка в Эко стиле

ОЭ: строчка, мятая бумага, листочек настоящий





Настоящий спил веточки :) Пилила сама, без мам\пап\мужей. Друзья ржали, снимали на телефоны.. Но я "щаслива"! :))))



А здесь куча природных материалов. И веточки двух видов, и "лыко чесанное" трех видов, бечовка, мешковинка основа ко всему добру этому. В общем дорвалась :)



И мои любимые скелетированные листочки, покрашенные в коричневый и грязно-зеленый.



Баннер проекта:

Не люблю такие сумбурные посты, но я правда затянула сильно с открыточкой. Простите меня пжста :)))))

воскресенье, 17 мая 2015 г.

Открытки на все случаи жизни - Итоги

Всем приветик!

Сегодня воскресенье, у меня выходной, наконец перестал лить дождик, и я пишу итоговый пост по СП "Открытки на все случаи жизни" с Валей Божинской. Уже не страшно, уже не больно :) но писать трудно.

Давайте сначала покажу открыточки, а дальше думаю само пойдет.



6 открыток - 5 этапов. 1,5 месяца... Вот знаете, за эти полтора месяца, я увидела, услышала, узнала столько информации, сколько я за полгода не узнала. 1,5 месяца творчества, вдохновения, общения. Этот адреналин, эта интрига. Эти эмоции. 
И это - люди. Интересные, увлеченные, общительные, а главное внимательные. Внимательные ко мне, к работам, к деталям. 

Девочки, я так рада что познакомилась с каждой из вас! Это только начало, мы свернем горы! Я верю в каждую. Мы же творцы, нам все подвластно! :))))

По поводу веры. Валечка. Спасибо. СПАСИБО! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ты говоришь нам: "да ладно, вы сами все". Нет Валечка. Без тебя, без твоей помощи, без твоей веры в каждую из нас, ничего бы не было. Каждый этап ты настраивала нас всех на рабочий лад, каждый пост ты внимательно прочитывала, каждую работу досконально рассматривала. Отвечала ВСЕМ! И давала советы. Валя, это огромные затраты времени, сил. 1,5 месяца твоей жизни, ради нас! Ради открыток! Ради вдохновения. Ради творчества! Ради этой атмосферы! :)

Когда хотя бы один человек в тебя верит и поддерживает, это стоит огромного. За это время я смогла попробовать 6 разных стилей, 6 техник работы, приобрела новые нужные материалы, поняла что из старого является хламом. Сделала ревизию запасов. Стала записывать планы на день в конце концов! :))) Валя, это проект стал для меня ключевым в творчестве. Я буду так же участвовать в других, но этот стал для меня как "первая любовь". Первый, теплый, нежный, родной. И я заберу с собой из него все самое лучшее. Девочек, тебя, работы и опыт! :)) 

Осталось перестать ленится! :)))


Покажу открыточки по одной, покрупнее :)
















Все открыточки по прежнему у меня. Никому не продала, не подарила. И скорее всего, никому не отдам никогда. Они мои первенцы, мои любимки, каждая из них попала в ТОП, чем я до безумия горжусь! (Грудь вперед, высоко задранный нос :)) ) 

Вот они все вместе в обнимочку:



Ещё мне отдельно хотелось бы сказать спасибо Машеньке Богдановой. Она согласилась участвовать в проекте вместе со мной, и более того, помогала и подсказывала в трудных для меня ситуациях. А уж про обработку фото. Машунь, тебе памятник поставить надо за все, чему ты меня научила :)))

Погода начала портится, но я постараюсь не грустить. Это не конец. Это начало чего-то большего, важного. Чего-то удивительно! :))

Мы все победители! Я победила свои страхи пробовать новое! И я и дальше буду побеждать! Впереди столько всего нового и неизвестного для меня :)) 

Спасибо что дочитали. Спасибо что заходите! :))

понедельник, 4 мая 2015 г.

5 этап СП "Открытки на все случаи жизни" - Гранж и Фристайл.

Всем приветик!

Сразу покажу открыточки. Потом поболтаю про каждую по отдельности. :)
 Открытки для 5-го этапа СП "Открытки на все случаи жизни" с Валей Божинской.

Гранж



Фристайл




В общем.. я как и большинство "немного офигела" когда узнала какой будет 5 этап.. причем офигела слабо даже сказано. Пару дней в прострации.. и поняла, что пока не начну, ничего вообще не получится. Решила что фристайл наверно будет попроще и возьмусь сначала за гранж. (Как я ошибалась.. но об этом потом). Почитала статьи которые дала Валя, побродила по блогам разным, нашла бумажки, собрала материалы..  и затупила. Куда, чего.. где мои светлые легкие работы, куда всю это пристроить, ещё ж и покрасить надо.. ой девочки. Когда я все это дело брызгала, у меня мало того что весь монитор и стол был в краске (несмотря на то, что я все обложила листами), так ещё потом в зеркале я увидела негритенка. Но потом, когда все начало складываться, я поняла, что не так страшен черт как его малюют :))) "Несколько" часов и вот мой гранж. :))



Даже брадсики покрасила, чтоб "поржавее" были :))



Шестеренка с сердечками :)) Немного нежности все равно нашлось :))



Дотс с сердцем, подарок Машеньки моей :)



И тут спрятался один из цветочков. Да-да.. вы не ослышались. Цветочек! :)) И их два в работе. Поддержали композицию :))


Жаль крупно не сфотографировала отпечаток пальца, он в правом нижнем углу открыточки. Мне понравилось :))))

В общем сделала я гранж, и на следующий день решила взяться за фристайл. Почитала статьи опять, вроде все просто, делай что хочешь. Взяла акварель, нарисовала девочку, облачка, написала текст. Все сложила и поняла что сделала работу для детского утренника в саду. Сфотографировала на телефон "чисто поржать" и поняла что надо двигаться в другом направлении. Весь день я искала этот "простой" стиль, в котором можно все. И поняла что мне все таки проще когда есть границы, что можно, какие цвета и т.д. Когда слишком всего много, стоишь растерянный и не знаешь за что браться. Но все таки мысли собрались в кучку. Я выбрала 2 цвета, собрала все что было этих цветов. Что можно было покрасить - покрасила, что не надо - так приклеила. И получилась такая вот открыточка. Я назвала ее "войной" :)) Войной желтых и синих! :)))



Фронт желтых



Фронт синих



Моя маленькая ежедневная скрап война.. что использовать, что купить, куда пристроить :)))


ОЭ гранжа: металл\дерево - есть оба.
ЭО фристайл: нитки + краски - тоже есть.
Выполнено! :)

Наши спонсоры:

И красивенный баннер проекта:

Спасибо что дочитали! :)))