вторник, 28 апреля 2015 г.

Скраповедение "Clean and Simple"

Всем приветик!

Сегодня я атакую блог! Постов наделаю на неделю вперед! :)))

В мастерской Мемуариса стартует новый курс скраповедения который будет посвящен стилю CAS! 

Прошлый курс по американскому стилю я не осилила к сожалению, и времени не хватило и терпения наверно. В общем не сложилось :( Но в этот раз постараюсь как самый порядочный ученик "досидеть" до конца :))) 

Давайте осваивать и творить вместе! :))

СП по стилям "Style in Scrap".

Всем приветик!

11 мая стартует новый Совместный Проект по стилям в скрапбукинге и вести его будет Наталья Кузина. Я к сожалению раньше с ее творчеством не была знакома, но теперь будет прекрасный шанс познакомиться! :) 

А самое главное, что проект будет не просто по стилям, а разбор стилей по всем фронтам, вплоть до "как не перепутать винтаж и херитаж, что такое рустик, и почему рустик это не эко.." Так интересно! Присоединяйтесь :))


4 этап "Открытки на все случаи жизни" с Валей Божинской - CAS.

Всем приветик!

Сегодня наверно будет много постов, я наконец дорвалась до "компутера" :)))

Начну с самого важного. Открыточка для 4-го этапа "Открытки на все случаи жизни" с Валей Божинской



У меня была пара попыток сделать открытки в стиле CAS, и я ими не очень довольна. Но эта меня радует :) 


А ещё после открытки с шебби, я стала видеть как блог съедает качество фото, и теперь я недовольна! 8 раз перезагружала фото, что бы приблизить к реальности, и все равно немного не то. В общем будем учится и этому :))))

А ещё у меня ещё одна хвастунишка, я 3 раза подряд попала в ТОП в этом проекте! Спасибо вам девочки за поддержку! За то, что заходите, оставляете такие чудесные комментарии! Хочется каждую расцеловать! :)))

И спасибо огромное тебе Валечка! Так приятно обращаться напрямую, ведь знаешь что ты зайдешь к каждому, и прочитаешь эту стену текста! Спасибо за высокую оценку моих работ, за внимание, за время :))) 

Чуть позже добавлю фото деталек. И побегу по всем вашим блогам смотреть у кого что нового! А сейчас надо в линки успеть! :Ъ

Баннер проекта:

И спонсоры:

Спасибо что заходите! :)

UPD: Фоточки

С всех бочков :))))


И попробовала использовать настройку экспозиции по балансу белого, вот так получилось

Реальные цвета что-то среднее между первой самой фотографией и этой :))))) Я так и не могу добиться точной передачи :))) Буду читать литературу))))

понедельник, 20 апреля 2015 г.

3 этап с Валей Божинской. "Моя нежность - моя шебби".

Всем огромнейший приветик!

Как у вас дела? :)


А я опять буду хвастаться, ведь я снова попала в ТОП у Валечки на втором этапе! Вот так вот сразу прям! Сначала вообще себя мимо пролистала, а потом в голове так "где-то я эту работу видела уже, похоже лифтинг чей-то".. Но вот такие чудеса случаются! 2 раза подряд! Собственно о чудесах и будет моя 3-я шебби открыточка :)))


Прям серьезный шебби делала первый раз, если честно. Были попытки сделать нежненько, но не в таком масштабе.


А вы верите в чудеса?

Тогда мы идем к вам! :))




Один из обязательных элементов. Птичка :) 
А ещё веточки, шнурочки, прищепочка.. да чего там только нет! :)) Душа просила всего и побольше! :)))




И я не могу не показать его ещё раз.. Я влюбилась в этот цветов, я влюбилась в эти розы.. В какой-то момент мое предчувствие дзынькнуло, что надо готовится к шебби, и в этот же день я встречаю эти розы. Ох, как они на меня смотрели! Мы сразу все поняли!.. В общем девочки.. урвала последнюю пачку :)))) Теперь мы будем жить долго и счастливо :)))


Поскольку это было мое первое шебби, я много проштудировала работ, и хочу сказать большое спасибо девушке Катерине. Мы не знакомы, но ее работа вдохновила меня, и мне кажется, что именно таким, должен быть стиль шебби. Таким как у нее. Спасибо Вам!

Ну вот наверно и все что я хотела сказать :))


Наши спонсоры проекта:
Мы их очень любим, и надеемся на все самое вкусное :)))



Я не очень верю, что в одно место можно 3 раза попасть. (буду конечно надеятся :Ъ). Девочки, спасибо Вам за поддержку, за комментарии, это безумно приятно! Давайте всегда друг друга поддерживать! И желаю всем попасть в этот и следующие ТОПы! :)) 

Вот к концу поста пришло осознание, что это уже середина. Грустновато стало.. :( Это мой третий СП, но Валя такую атмосферу задала, дружественную, душевную, веселую, приятную. Будто я в детском лагере, и скоро надо уезжать, а мне так не хочется. И вроде неделя ещё впереди, а уже слезы на глазах. Хочется всегда быть вместе, всегда общатся, сохранить эти моменты, эти чувства. Спасибо Валя, спасибо что даришь нам эти мгновения.

Теперь наверно точно все. Спасибо что дочитали :))

четверг, 16 апреля 2015 г.

АРТ-КЛАДОВАЯ! Акция!

Всем приветик! Тут такой розыгрыш классный! Не могу пройти мимо! :))))

АКЦИЯ!
ПОДАРКИ от Арт-Кладовой!
Акция продлиться 
с 00.00 мск. вр. 17 апреля до 18 мск. вр. 24 апреля.

Всем привет!

В подарок Вам 25 наборов всевозможных штампов из ассортимента 

В наборе 5 бесплатных штампов, 
которые помогут 
Вам удивить
весь Скраповый мир и реализовать Ваши творческие идеи!
(Набор формируется произвольно)

Спешите скорее! :)))






воскресенье, 12 апреля 2015 г.

3 этап Пасхальных Посиделок.

Даже не знаю радоваться или плакать. Вроде бы линки не закрыли и я успела. Но по факту вроде все сроки пропустила..

Здравствуйте мои дорогие!

У меня подготовка к Пасхе в последние дни свалилась в один большой ком. Яйца крашу по ночам, светить муж один ездил. Что за жизнь такая второпях все. Будем исправляться и делать все вовремя! :)))

В общем в третьему этапу я сделала гирляндочку.


Фото вечернее, обработанное. Все ещё тренируюсь в лайтруме :)))


А вот и вся компания вместе. 2 открытки, корзиночка и гирляндочка. К Пасхе готова! Пусть и так поздно! :)))))
Спасибо что забегаете! :)))


четверг, 9 апреля 2015 г.

2 этап "Открыток на все случаи жизни" - Американский стиль.

Всем приветик! Наступил второй этап и я сново готова во все оружии! :))

Моя американская открыточка.

Я экспериментирую с лайтрумом, так что тапками не кидайтесь, это первая обработка там :))))


Смотрите какая она толстенькая вся, слоистенькая, как пирожочек :)))


А об этом подробнее.. Я действительно сама себе сейчас завидую :))))


В первом этапе я попала в ТОП. В первый раз в жизни! Это правда невероятные ощущения. Я скакала как сайгак раненный :))) Не могу объяснить, но думаю у вас уже были свои первые ТОПы, так что вы понимаете о чем я :))) И все надписи на открыточке передают сейчас мое настроение и мою возросшую уверенность :)) Она для меня очень символичная стала. 
Спасибо Валечке ещё раз за такую высокую оценку.

Спасибо за просмотр :)))

Баннер проекта 

И не забываем про спонсоров! :)














вторник, 7 апреля 2015 г.

Подглядываем! Или как это происходит.

Приветик мои дорогие!

Вчера, мне удалось сделать то, о чем я давно мечтала. Мне удалось, не только наблюдать процесс создания открыточки с нуля, но и ещё запечатлеть его! Собственно с чем я сегодня и прискакала :)))) 
Ну а как же, с друзьями надо делится!

А автор сего шедевра моя дорогая Машенька Esprit Serein. Она не только разрешила все это дело сфотографировать и опубликовать, но так же стойко терпела мои пляски с ее же фотоаппаратом вокруг нее! А поскольку фотограф из меня никудышный, то первая порция будет со смещенным фокусом. Не кидайтесь тапками, "я танцую как умею" :))))

Открытка создавалась для проекта который ведет Валя Божинская. В первом этапе у нас Эко стиль, и обязательные элементы крафт, кружево и белая краска. 

Нус.. начнемс..

Пока я ставила чайник, материалы уже были подобраны. Вообще, для меня, открытка очень быстро появилась на свет. А Маша говорит, что не быстро. Я из себя иногда сутками открытки вымучиваю, а тут чуть больше часа на все!



Дальше - поиск композиции. Но, по факту, все цветочки с первого раза ложились на свое место. 


Добавлены детальки. Композиция собрана. Можно клеить! На этом этапе я поняла, что я не одинока в своих мучениях! Маша так же взмахивала руками, когда из-за одной детальки, которая никак не пихается, вся композиция расползалась.


Начался процесс сборки. Клей, конечно, глосси. Почему конечно? Потому, что мы были на работе и там некогда размахивать пистолетом или вонять моментом! :)))))) Вот так жизнь порой определяет за нас..понесло меня. Возвращаемся :))))

На кружево клеим рафию и сизаль. На этом моменте я обратила внимание, как Маша рационально использует эти материалы. У меня обычно там пучок чуть-ли не с кулак, а тут. Отругала себя за не экономность и сменила ракурс съемки :))


Дальше шнурочки и по моему зеленая рафия. Примеряем колосок.


И пошли цветы! :)))


Больше цветов! Ох! Совсем забыла сказать! Желтые розочки НАСТОЯЩИЕ! Они такие маленькие, такие чудесные. И в такие моменты мне их так жалко было. :))) Я боялась что сейчас они сломаются, сомнутся и больше не разогнутся :)) Но ничего, вроде хорошо себя вели.


Здесь у нас уже и птичка, и колосок, и тычинки.


А здесь, раскрывается одно из секретных мест, где находится пушистый брадсик, о которых писала Маша у себя в блоге. Только Тссс! Никому не говорите :)))))


Появились летящие лепесточки. (Заметьте, фокус на месте! :)))) )


Осталось все это дело забрызгать краской...

И вуаля! 

И со спины!

Огромное спасибо всем, кто дочитал и досмотрел. 

Спасибо огромное Машеньке Esprit Serein! Мне безумно нравится наблюдать как ты работаешь, этот полет мысли, вдохновения. Как происходит зарождение. И спасибо за все, что делаешь для меня. За твою непосильную помощь в освоении мира скрапа :))))

На сегодня хватит подглядывать. Спать пора :)))))

суббота, 4 апреля 2015 г.

Сладенькое у Машеньки!

Кто любит сладкое? Яяяя. Я жуткая сластена и мимо скраповой вкусняшки тоже мимо не могу пройти. Моя дорогая Машенька Esprit Srein разыгрывает Механическую конфетку. Ну как тут не поучаствовать? 

Ещё и баннер такой вкуснюшный.


Присоединяйтесь :)

пятница, 3 апреля 2015 г.

Эко-открыточка на все случаи жизни!

Всем приветик!

"Антикризисный скрапбукинг? Не, не слышала."

Вы не подумайте, я не сумасшедшая. Просто в эту открыточку я впихнула наверно все, что хотелось и моглось. Так то, я очень жадная до материалов, каждый цветочек как от сердца отрываю. Но сейчас переучиваю себя, и на этой открытке отыгралась. Может вам покажется, что тут совсем чуть-чуть. Но для меня там гора :)))))))))

В общем.. Моя первая открыточка в эко-стиле для СП "Открытки на все случаи жизни" с Валей Божинской. Этап первый. :)


Обязательные условия были крафт (есть), белые краска/паста/чернила (есть), кружево/ткань (есть). Справилась. Уху! 

Переходим к деталькам.

Слой, слой слой. Я чувствовала себя ребенком в песочнике. Клей, шмяк, клей, шмяк, клей.. Все пальцы в клею, но довольная :))



А здесь очень хотелось показать сухоцвет. Я не знаю кто это, но они такие миленькие. Эко-стиль все таки :))



А здесь скелетированные листочки. Вы только посмотрите на их структуру. Это же чудо какое-то. Обожаю их.



Кружево спряталось хорошо))) На этом фото видно где оно. И такие волны с двух сторон от композиции.



Баннер проекта

И наши чудесные спонсоры:

Спасибо что заскочили! Приходите ещё :))))